вторник, 19 октября 2010 г.

Показ мод для собак от Nutagrl ;)

Спешу поделиться обновкой для Мальвинки! За два вечера сшила своей зайке пестренький такой комбинезончик. Занималась этим в выходные. Отдельно не хвасталась первым комбиком, некогда было потому что:) Он есть здесь же, красный с черным. С первым комбинезоном провозилась дня 3, то есть вечера. Пока в инете начиталась инфо, пока выкройку нарисовала, из простой ткани макет сшила. Со вторым комбинезончиком дело прошло гораздо быстрее!

Комбинезон на собаку, модель #1, черно-красный

Комбинезон на собаку, модель #2, пестрый

О конструкции комбинезонов
На фото красно-черного комбинезончика манжеты со стационарными резинками в край манжет. На пестром комбинезончике в манжетах резинки с регуляторами, чтобы удобней было одевать лапы в рукава. У нее же лапка с когтями и когда вставляешь лапку в рукав, они тормозят в узком месте как раз где резинка в манжете. Поэтому, сначала резинку требуется расслабить, а потом подтянуть, чтобы рукав не болтался на лапе при передвижении собаки. Вот таким образом конструкцию усовершенствовала :)
У меня собачка очень подвижная, поэтому сделала все четыре рукава втачные. Это сложнее и дольше, зато моей матрешке будет удобнее.
Еще отличие в воротнике. На красном - просто воротник. А на пестром - высокий воротник со стороны загривка, чтобы не мочил дождь. Опытный образец, посмотрим как будет удобнее :)

На обоих комбиках поставила резинку между задних лап, чтобы при сохранении свободы движений, на животе не было пузыря. Резинка также в задней части по кругу до молнии.
Предумотрела также технологическое отверстие сзади под хвост и сброс твердых и жидких отходов жизнедеятельности ;) Дырочка получилась в самый раз - ничего не пачкается и живот закрыт достаточно от грязи.

Расход материала на комбинезон могу сказать примерно - на пестрый комбик купила ткани 1 метр при ширине 150 см, осталось еще на жилетку ей :)Ткань - плащевка с пропиткой от ветра и воды. Не продувает, грязь не прилипает, воду не пропускает :) Что еще нужно собаченции для полного счастья :))) ?
Дорогие рукодельницы, если кому-то интересно подробнее про шитье комбинезончика, спрашивайте! Поделюсь что знаю, я не жадная :)

Итого:) Судя по тому как Мальвина взлягивает, комбик получился удобным! Пестрый комбинезончик сшит из ткани с водоотталкивающей пропиткой, а в красно-черном комбинезоне с пропиткой только красная ткань. К сожалению, черная промокает в сильный дождь, но на мокрую погоду без сильного дождя - в самый раз.

Еще фото комбинезончиков, в мини-размере, кликайте для просмотра.

 Фоты красно-черного комбинезона









Фоты пестрого комбинезона








Комментариев нет:

Отправить комментарий